Организации алмазной отрасли призывают перенести сентябрьскую выставку в Гонконге

24
августа
2019

Три ведущих органа алмазной торговли выступили с общим обращением о переносе Гонконгской ярмарки драгоценных камней и ювелирных изделий с сентября 2019 до тех пор, пока в городе не наступит более стабильная обстановка. В письме, полученном The Diamond Loupe, адресованном организаторам этой ярмарки Informa Markets, Антверпенский всемирный алмазный центр (AWDC), Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Индии и Израильский алмазный институт (IDI) выразили свои опасения и опасения своих участников выставки в отношении участия в Гонконгской ярмарке. «Как представителям крупнейших в мире торговых центров - Мумбая, Антверпена и Рамат-Гана, - нам поручено выражать потребности наших участников в выставке, и в настоящее время мы считаем, что это не услышано», - говорится в письме.

        Указывая на влияние, которое протесты, несомненно, окажут на посещаемость (то есть на бизнес-возможности) на выставке, на проезд к выставке и перемещение по городу, а также учитывая неопределенность относительно страхового покрытия и транспортировки ценностей, организации написали: «Вы не можете, положа руку на сердце, ожидать, что мы или участники выставки станут рисковать не только своими товарами, но и благополучием и безопасностью своих работников». Торговые организации говорят, что примерно 30%-40% от числа их участников в выставке требуют отменить их участие в этой ярмарке, независимо от того, улучшится ситуация или нет, так как их клиенты уже заявили, что не собираются ехать, и это связано с опасениями в отношении безопасности.

       Как написал один участник организационной группе AWDC: «Я сделал запрос своему страховому брокеру, а также в свою страховую компанию, были ли мои товары застрахованы на случай волнений или забастовок в аэропорту или в выставочном центре. Ответ был «нет»! Кроме того, по их словам, большинство участников выставки не застрахованы в отношении таких случаев, если это особо не предусмотрено в их полисе. Теперь очевидно, что почти нет возможности получить страховое покрытие. Немыслимо выставлять товар без надлежащего страхового покрытия, если меньше чем в миле от выставочного центра протестуют тысячи людей».

        AWDC, GJEPC и IDI тоже подняли вопрос о финансовой компенсации в виде скидки или возмещения для всех участвующих компаний, принимая во внимание то, что участие в выставке стоит больших расходов. «В свете недавних событий, мы просим Informa Markets рассмотреть следующие вопросы: вместо того, чтобы потенциально рисковать пустыми залами на выставке, что касается как посетителей, так и участников, перенести выставку на более позднюю дату…, как только в Гонконге настанет более стабильная обстановка», - написали в заключение организации. thediamondloupe.com –  Перевод Rough&Polished