Дизайн глазами ритейлера. Итоги Jewellery Choice Awards

18
августа
2016

В рамках выставки JCK Lac Vegas Show состоялась традиционная церемония награждения победителей ежегодного конкурса на лучший ювелирный дизайн Jewellery Choice Awards. Лучшие 50 изделий в трех ценовых категориях были определены путем голосования на сайте конкурса ведущими ритейлерами, редакторами и экспертами журнала JCK.

Особенностью этого конкурса, который стартовал в 2008 году, является оценка жюри с точки зрения коммерческой успешности украшения. Если в традиционных конкурсах принято оценивать инновационный дизайн, стиль и качество работы, то на этом шоу определяют самые перспективные модели, которые в будущем можно хорошо продать. Для начинающих дизайнеров – это отличный шанс реализовать свои проекты, а для ритейлеров – стимулировать дизайнеров к созданию украшений, которые можно носить. В рамках этого очень популярного конкурса топ-ритейлеры страны голосуют за своих любимцев, а проекты-победители размещаются на лучших производствах и в самый короткий срок появляются на витринах лучших ювелирных сетей.

В этом году премии были вручены в 20 номинациях - за лучшее украшение из золота, серебра и платины, с бриллиантами, с цветными камнями, с цветными бриллиантами, выращенными камнями, жемчугом и танзанитами; за лучшее мужское украшение и современный дизайн. Среди представленных на конкурс изделий были свадебные сеты, браслеты, серьги, ожерелья и кольца.

Победитель этого года – кольцо «Роза» марки Rahaminov с центральным розовым бриллиантом (в категории изделий стоимостью от 10 000$).

«Мы считаем, что бриллиант - такая же редкость, как женщина, которая его носит. Это кольцо сделала женщина - для другой женщины», - подчеркнула владелица марки Тамара Рахаминов на церемонии награждения.

В рамках конкурса редакторы журнала JCK назвали также 5 лучших изделий в категории «Выбор редактора». Они согласились, что это было нелегкое решение, ведь почти все 50 украшений в этом году были на удивление исключительные.

Три молодых дизайнера были удостоены премий в этой в какой-то степени профессиональной номинации - Вики Лью, Дорин Уоллах и Дета Такура. "Я только начинаю осваиваться в этом бизнесе, и вдруг - такая удача, это возможно только в Лас-Вегасе» - говорит Уоллах.

Посмотреть все работы можно здесь

http://www.youblisher.com/p/1491823-/

 @Ювелирное обозрение, 4\2016