Большинство люксовых ювелирных брендов выставляются в Сингапуре: это сегодня самый динамичный рынок украшений

09
апреля
2016
Сингапурский рынок ювелирных изделий является смешанным, как и население страны. Потребители из числа среднего класса регулярно покупают товары по средней цене в обычных магазинах, а также с помощью таких платформ, как покупки из дома через телевизионный маркетинг. Это свидетельствует о том, что спрос на драгоценные камни и ювелирные изделия все еще довольно высокий. С точки зрения объема, потребителей на товары по средним ценам гораздо больше, чем покупателей дорогостоящих ювелирных изделий. Этот сектор представляет огромные возможности для крупномасштабного расширения рынка. Кроме того, эти потребители стремятся использовать инвестиционную ценность ювелирных изделий.
В следующие пять лет ожидается рост сингапурского ювелирного рынка на 3% ежегодно. Принимая во внимание отсутствие таможенной и импортной пошлины, ювелирный рынок страны быстро рос в последнее десятилетие. Рынок оценивается примерно в $3,5 млрд, и 26% продаваемых ювелирных изделий содержат бриллианты. В последние 6 лет примерно 0,18 млн карат бриллиантов стоимостью $315 млн были экспортированы в Сингапур из Антверпена. Покупатели дорогостоящих ювелирных изделий хорошо осведомлены о продукции, что делает их готовыми покупателями, так как они хорошо информированы, и этот сегмент продолжит оставаться прочным и устойчивым. Но покупатели товаров по средним ценам сделают максимальный вклад в общий объем продаж, так как их большинство.

Гонконг является основным конкурентом Сингапура в борьбе за рынок дорогостоящих драгоценных камней и ювелирных изделий. Но в последнее время большинство люксовых брендов переводят свои выставки в Сингапур, что отражает потенциал этого развивающегося рынка. Эта страна в последнее время также стала ведущим местом проведения аукционов с высокими ставками. Хотя на сингапурском рынке драгоценных камней и ювелирных изделий существует много трудностей, но имеется гораздо больше возможностей для роста и процветания бизнеса. В целом прогресс страны в этой области обещает дальнейшее укрепление Азии как региона на конкурентоспособных развивающихся рынках производства и торговли ювелирными изделиями.
Исследования показывают, что в 2015 году наблюдается замедление роста текущих цен на ювелирные изделия по сравнению с 2014 годом. Ослабление экономических условий по всему миру и в Сингапуре понизили доверие потребителей к этим расходам, тем самым замедляя рост цен на ювелирные изделия. Молодые и следящие за модой потребители тоже проявляли меньше стремления тратить средства на дорогие ювелирные украшения, так как они каждый сезон постоянно переходили на новые украшения, которые будут в моде, и просто хотели иметь много украшений, которые будут подходить к их разнообразной одежде.

Но ожидается, что именно в Сингапуре ювелирный сектор покажет положительный рост стоимости: прогнозируемое улучшение экономических условий позволит увеличить наличные доходы местных потребителей и повысит их желание тратить средства на ювелирные изделия. Взыскательные потребители с достатком от среднего до высокого уровня по-прежнему будут покупать люксовые ювелирные изделия - особенно тех статусных и классических дизайнов, которые легко отличить.
Ювелирные изделия, изготовленные в этой стране, как известно во всем мире, отличаются выдающимся многообразием и высочайшим мастерством исполнения. Здесь производятся разнообразные ювелирные изделия, подходящие как для традиционных, так и для последних современных стилей и модных направлений. Сингапурские мастера вызывают восхищение своим умением подчеркнуть красоту цвета и творческим подходом к обработке драгоценных камней и ювелирных изделий при изготовлении ювелирных украшений. Сингапурская отрасль драгоценных камней и ювелирных изделий имеет светлое будущее благодаря растущему спросу на ее продукцию на международных рынках в последние годы. Благодаря использованию новых ресурсов и технологии она имеет все необходимое для того, чтобы стать одним из самых быстрорастущих развивающихся рынков.

В настоящее время сектор драгоценных камней и ювелирных изделий дает вклад в экономику Сингапура в размере свыше $1,1 миллиарда. Сингапур известен своими прекрасными золотыми украшениями, включая экзотические ожерелья и подвески различных форм и дизайнов. Здесь также популярны цепочки: для любителей золота в Сингапуре есть цепочки с насечками в виде «елочки», с плетением в виде «колоска», с якорным плетением, стильные цепочки с плетением типа «лассо» и много всяких других дизайнов цепочек. В стране имеется хороший рынок для драгоценных и полудрагоценных цветных камней, и спрос растет день ото дня. Рынок драгоценных камней показывает особо стремительный рост прямо на глазах благодаря растущему спросу со стороны молодого поколения. Молодежь, увлекающаяся модой, явилась причиной успеха этого сектора. В стране в большом ассортименте имеются подвески, кольца и серьги с такими драгоценными цветными камнями, как сапфиры, рубины, изумруды, жемчуг и т. д.
Многие производители в стране предлагают обширные коллекции бриллиантовых ювелирных украшений, включая ослепительные ожерелья, бриллиантовые колье, бриллиантовые серьги, браслеты с бриллиантовыми вставками и изумительные обручальные кольца со вставками из бриллиантов и драгоценных камней, создающих в сочетании стиль, не подвластный времени. Недорогие бриллиантовые изделия тоже имеют большой рынок, показывающий признаки энергичного роста в будущем. Представлен широкий выбор бриллиантовых украшений, в дизайне которых используется желтое и белое золото - например, висячие серьги, серьги-звездочки и серьги в виде капельки.

Вот некоторые основные участники местного ювелирного рынка: Aspial Corporation, ювелирная корпорация с сетью бутиков; Lee Hwa Jewellery, основанная в 1970 году и являющаяся одной из ведущих в Азии ювелирных компаний по изготовлению современных высококачественных украшений; Goldheart Jewellery, основанная в 1974 году и приобретенная компанией Aspial в 2005 году; CITIGEMS, известная своими передовыми инновациями и стилем, отмеченными изысканной утонченностью; Soo Kee Jewellery Pte Ltd, имеющая 20-летнюю традицию преданного творческого служения своему делу и унаследованного мастерства изготовления; Poh Heng Jewellery, созданная в 1948 году, имеющая 13 фирменных магазинов на острове и в настоящее время являющаяся членом Quality Jewellers of Singapore и трижды признанная ведущим люксовым брендом Азии. Как и на большинстве развивающихся рынков, в Сингапуре сейчас только начинает появляться онлайновый ювелирный рынок. Так как он находится в настоящее время в стадии зарождения, то очень небольшое число участников предлагают ювелирные изделия онлайн. Но Сингапур имеет прекрасное местоположение для онлайнового ювелирного бизнеса благодаря своему зрелому рынку электронной торговли. Кроме того, международные продажи в стране предоставляют множество возможностей для онлайновых ритейлеров, работающих в стране.

В настоящее время все бόльшую популярность у мировой алмазно-бриллиантовой отрасли приобретают две основные ювелирные ярмарки, проводимые в Сингапуре, Singapore International Jewellery Expo (SIJE) и Singapore Jewellery & Gem Fair (SJGF). Выставка SIJE является крупнейшим международным ювелирным праздником в Сингапуре, предоставляющим возможность познакомиться с быстроразвивающимся ювелирным рынком Азии. Ярмарка SJGF является крупнейшим событием для драгоценных ювелирных изделий в Сингапуре и регионе, на котором ювелиры собираются для приобретения великолепных коллекций изысканных ювелирных украшений и драгоценных камней.
Rough&Polished